Новости

С Днем строителя!

6 сентября 1955 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя»».

Пол века назад газеты прокомментировали этот указ следующим образом: «Новым проявлением заботы партии и правительства о строителях является принятое 23 августа 1955 года Постановление ЦК КПСС и Совета Министров Союза ССР «О мерах по дальнейшей индустриализации, улучшению качества и снижению стоимости строительства». Это постановление со всей полнотой и ясностью анализирует состояние строительства, определяет дальнейшие пути широкой индустриализации строительного дела» («Строительная газета», 7 сентября 1955 г.).

И хотя с тех пор «заботятся о строителях», в основном, только сами строители, этот день был и остается нашим общим праздником.

В этом году коллектив «СМУ-55» решил отказаться от традиционных корпоративных застолий и отпраздновать 52-х летие памятного Указа на одной из самых красивых горных вершин Северного Кавказа — Побоку («Шило»), находящейся в Лакском районе Дагестанской Республики на высоте 4001 метр над уровнем моря.

По древним поверьям тот, кто покорил эту гору, может загадать любое желание, которое будет обязательно к исполнению в самом ближайшем будущем.

Не будучи склонным ни к мистике, ни к суевериям, и в большей степени полагаясь на качество техники, опыт и профессионализм своих работников, руководство «СМУ-55» все же решило, что выходные на свежем горном воздухе принесут команде больше пользы, чем многочасовое стояние в пробке по дороге в очередной ресторан.

Поэтому утро 12 августа 2012 застало нас в палаточном лагере у подножия пика, а после обеда флаг СМУ-55 оказался на самой высокой точке горы Побоку.

В ближайшие месяцы наша новостная лента покажет вам, исполняются ли загаданные на вершине желания.

С Днём Строителя!

Добавить комментарий